Справка МТО (учебные помещения) (скачать) (посмотреть)

Справка МТО (учебные помещения) (скачать) (посмотреть)

Справка-о-печатны ресурсов 327 (скачать) (посмотреть)

Справка МТО (спорт) (скачать) (посмотреть)

Справка МТО (средства обучения) (скачать) (посмотреть)

Условия питания обучающихся в учреждении

Организации питания в детском саду уделяется особое внимание, т.к. здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания. Контроль за качеством питания и разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет заведующий МАДОУ. Проводится С–витаминизация третьего блюда, дети круглый год получают свежие овощи и фрукты.

Организация питания в МАДОУ осуществляется в соответствии с утвержденным 20 - дневным меню, технологическими картами с рецептурами и порядком приготовления блюд. В рацион питания включены продукты, необходимые для полноценной жизнедеятельности ребенка. В целях витаминизации, в рацион детей включаются фрукты, витаминизированные напитки, соки.

Контроль за организацией питания осуществляется бракеражной комиссией МАДОУ. Кладовщиком и заведующим ведется систематическая работа с поставщиками продуктов питания, осуществляется контроль за качеством поставляемой продукции, сроками хранения и реализации продуктов питания.

Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи.

В воспитательной работе с детьми педагоги проводят воспитательные беседы о полезности для растущего организма молочных и овощных блюд, прививают культуру поведения за столом, а также  культурно-гигиенические навыки.

Условия охраны здоровья обучающихся

Педагоги ДОУ способствуют становлению у детей ценностей здорового образа жизни. Поддерживают возникновению у детей в процессе физической активности положительных эмоций. В ДОУ проводится профилактическая работа, включающая  оздоровительные мероприятия, запланированные в течение года. Прогулки организуются дважды в течение дня (утром, вечером).  Постоянно анализируется заболеваемость и уровень физического развития детей. Хочу такой сайт

Система здоровье сберегающей деятельности в МАДОУ включает в себя разнообразные формы и виды деятельности, направленной на сохранение и укрепление здоровья воспитанников.

Медицинское обслуживание детей осуществляется сотрудниками ДГКБ № 9. Медицинский блок лицензирован, что позволяет осуществлять прививочную деятельность. Вакцинация проводится согласно календарю профилактических прививок.

Особое внимание в ДОУ уделяется формированию основ безопасности у всех участников образовательного процесса: систематически проводятся воспитательные и оздоровительные мероприятия в рамках городских месячников и недель безопасности, инструктажи-беседы с детьми, педагогами и родителями о дорожной и пожарной безопасности с фиксацией в журналах инструктажей. Ежегодно проводятся беседы с инспектором ГИБДД, эвакуационные объектовые тренировки (2 раза в год), Дни защиты детей, посвященные обеспечению безопасности детей и сотрудников МАДОУ.

Доступ к сети "Интернет" имеют:

1. Административный состав МАДОУ,

2. Педагогический состав МАДОУ.

Доступ к ЭОР воспитанниками МАДОУ - не предусмотрен ООП-ОП ДО.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы отсутствуют

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы отсутствуют