Классическая музыка в детских мультфильмах

КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА

В ДЕТСКИХ МУЛЬТФИЛЬМАХ

Классическая музыка звучит во многих мультфильмах и мультипликационных сериалах. Порою зрители даже не догадываются, что это классика. Музыкальные мультфильмы, представленные на этой странице, хороший способ познакомить вашего ребенка с классической музыкой.

ДЕТСКИЙ АЛЬБОМ

Мультфильм по произведениям Петра Ильича Чайковского из цикла «Детский альбом». Зрительные образы фильма являются как бы фантазией ребенка, исполняющего ту или иную фортепианную пьесу композитора. Режиссер - Инесса Ковалевская. На музыку фортепьянных пьес «Детского альбома» Чайковского.

ЩЕЛКУНЧИК

Мультфильм по мотивам сказки «Щелкунчик и мышиный король» Эрнста Теодора Амадея Гофмана и одноименного балета Петра Ильича Чайковского.

ПРОГУЛКА

Мультфильм который интересно будет посмотреть даже самым маленьким деткам. Наполненный яркими красками и прекрасной музыкой композитора Сергея Прокофьева из альбома «Детская музыка», этот мультик оставляет после себя приятное ощущение лета, тепла, солнца и такой искренней радости, которая бывает лишь в детстве... Этот мультфильм - зарисовка о том, насколько может стать красивее обычная прогулка на природе, если смотреть вокруг чуть более внимательно, сопровождающаяся музыкой.

ТАНЦЫ КУКОЛ

Замечательный советский мультфильм, в котором звучит музыка Д.Д. Шостаковича из одноименного фортепианного цикла. Он расскажет об одной маленькой девочке, которая заболела и поэтому сидела дома, смотрела в окно на то, как играют другие дети и очень скучала. Мультфильм на музыку Д.Д. Шостаковича из одноимённого сборника. Сказка о том, как игрушки пришли развлечь заболевшую девочку.

КАРТИНКИ С ВЫСТАВКИ

Российский мультипликационный фильм, основанный на двух пьесах сюиты Модеста Петровича Мусоргского «Картинки с выставки» в исполнении Святослава Рихтера: «Избушка на курьих ножках» и «Балет невылупившихся птенцов». Мультфильм переносит зрителя в самую настоящую сказку...

ЗНАКОМСТВО ДЕТЕЙ С МИРОМ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

Оригинальные программы от компании HBO знакомят детей с миром классической музыки, живописи и танца посредством движения, цвета, изменчивости форм, анимированных сюжетов с забавными животными под