День защиты животных

4 октября во всем мире отмечают День защиты животных.

Воспитанники групп «Теремок», «Затейники» и «Почемучки» побывали на мероприятии, организованном Детским экологическим центром «Рифей».

Дошкольники познакомились с собаками породы восточно-европейская овчарка. Хозяйка собак Светлана рассказала детям об особенностях этой породы. Ребята узнали как бесстрашные и смелые овчарки преследуют нарушителей границы, увидели как собаки выполняют команды. Директор центра «Рифей» Наталья Петровна рассказала детям о Кульминацией мероприятия стало прямое общение детей с собаками: овчарки под руководством хозяйки выполняли команды детей, играли с ними и терпеливо выдержали многочисленные поглаживания любопытных ребятишек.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.04.2020