Правила в стихах

20.02.2022

Цель игры:  формирование у детей знаний о потенциальных рисках при использовании сети Интернет, путях защиты от сетевых угроз.

Инструкция: распечатать игру  на  принтере в цветном или черно-белом варианте.

1 шаг. Распечатать все страницы;

2 шаг. Сшить или пробрюшоровать страницы сверху, как календарь

3 шаг. Разрезать карточки по пунктирным линиям кроме первой, второй, третьей и последней страниц.

Игра готова.

Ход игры:Хочу такой сайт

Дети знакомятся с правилом, заучивают стих наизусть, запоминают соответствующую картинку. Далее, уже самостоятельно (или с незначительной помощью взрослого) перелистывая половинки книжки, подбирают к стишку  соответствующую картинку.

Примечание:

Цветной контур на карточках используется в качестве подсказки. Можно распечатать второй вариант книжки  и  не разрезать, а использовать в качестве ответов.

Правила безопасности в стихах .pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.02.2022

Дата обновления: 23.02.2022