Занятие по ПДД. посвященное Дню памяти жертв ДТП

19.11.2021

Педагоги МАДОУ детский сад № 327 совместно с инспектором отделения ПБДД ОГИБДД УМВД России по г.Екатеринбургу старшим лейтенантом полиции Санниковой Н.С. провели мероприятие с воспитанниками, приуроченное к всемирному дню памяти жертв ДТП. Воспитанники старшего дошкольного возраста с​ руководителем кружка по песочной анимации Наталией Александровной Головановой презентовали мультфильм по правилам дорожного движения «Теремок на новый лад», созданный своими руками. На протяжении нескольких занятий в процессе разработки сценария и создания мультфильма, дети повторяли и разбирали ошибки сказочных героев, закрепляли знания правил дорожного движения. ​ Мультфильм длится чуть более 1 минуты, но это отличный способ рассказать о правилах дорожного движения дошколятам в доступной форме, - считает старший лейтенант полиции Наталья Сергеевна Санникова. На занятии ребята на песочных планшетах нашли ошибки художника, дорисовали безопасные детские площадки и повторили важное правило о недопустимости игры на проезжей части. Педагоги ДОУ обещают, что совместная работа над созданием анимационных фильмов по профилактике ДДТТ будет продолжена. В планах создать мультфильмы про световозвращающие элементы и их применения в темное время суток, а также агитационные ролики по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.07.2022