Городской семинар

18.05.2022

Семинар-практикум призван повысить  компетентность педагогов по применению эффективных мер защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью, развитию и нежелательных для детей контактов в сетях.

Участники семинара научились применять инструмент коучинга "Колесо баланса" в качестве диагностического материала для педагогов и родителей, позволяющего визуализировать дефициты и ресурсы по вопросы медиаграмотности.

Заведующий МАДОУ № 327 Алена Сергеевна Калоян и зам.заведующего Татьяна Викторовна Лешукова, зам.заведующего МАДОУ № 4 Наталья Евгеньевна Богдан познакомили присутствующих с опытом реализации сетевого проекта "Медиапатруль". Благодаря музыкальному руководителю Наталии Александровне Головановой участники семинара получили практический навык создания интерактивного материала с помощью различных медиасервисов.

На семинаре была организована выставка дидактических пособий для повышения культуры медиабезопасности, разработанных и созданных сотрудниками МАДОУ Головановой Н.А., Соботюк Е.С., педагогами МАДОУ № 4).

Сотрудники ДОУ являются участниками представления опыта по применению интерактивных технологий в профилактической деятельности, контролю медиаактивности рабочей группе областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в 2019 году.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.07.2022