Неделя безопасности, октябрь 2022

28.10.2022

В рамках Недели безопасности в ДОУ были организованы мероприятий с детьми, направленные на формирование навыков санитарно-эпидемиологической безопасности.

В средней группе "Почемучки" прошло тематическое занятие "Путешествие в страну здоровья" Малыши угадывали предметы гигиены, рассказывали об их предназначении. Узнали какие продукты вредные, а какие полезные для здоровья. У воспитанников подготовительной группы прошел ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ под девизом "Мое здоровье - в моих руках!" Дети закрепили понятие "здоровый образ жизни", вспомнили о необходимости соблюдения личной гигиены. Родители воспитанников получили консультацию "Здоровый образ жизни в семье - залог здоровья детей".

В старшей группе "Затейники" дети расширили свои знания о здоровье, своем организме через рассматривание энциклопедий, создании настольных игр и пособий, чтения детской художественной литературы.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.10.2022