Познавательный проект к юбилею Екатеринбурга

07.11.2022

18.09.2022 Даже самые красочные документальные фильмы о природе не могут заменить живых впечатлений от наблюдения за животными. Ежегодно Екатеринбургский зоопарк посещает около полумиллиона человек. 18 сентября был День рождения зоопарка и воспитанники группы "Затейники" вместе с родителями посетили зоопарк. Ведь только в зоопарке можно за одно посещение увидеть представителей животного мира разных климатических зон. Дети были в восторге и с удовольствием познакомились с животными.

06.11.2022 В доме уральского писателя Д.Н.Мамина-Сибиряка побывали воспитанники детского сада 327. Здесь очень тихо и уютно, веет удивительным спокойствием и теплотой. Знакомство с творчеством писателя началось уже с порога. Детей встретили игрушечные персонажи: заяц, уточка, старичок-охотник и лиса. А потом сотрудники музея показали интерактивную сказку "Серая шейка". Дети познакомились с народным инструментом домрой, отгадывали загадки, пели, играли и танцевали. Ну и, конечно, спасали уточку от рыжей разбойницы. Спектакль очень понравились детям и родителям. А потом с экскурсией Сказочница провела всех по комнатам старого дома, где, все сохранилось с тех времён, когда жил и работал Д.Н. Мами-Сибиряк. Кажется в этом доме и сейчас все наполнено сказками и вот-вот сказочные персонажи сойдут со страниц любимой книжки. Спасибо всем, кто откликнулся и пришел на встречу с чудом.

Дата создания: 18.11.2022

Дата обновления: 18.11.2022