ГПА "Музыкальных руководителей" - образовательный хакатон

03.04.2023

30.03.2023 в ДОУ в рамках ГПА "Музыкальных руководителей" проведен образовательный хакатон: «Песочная анимация как средство интеграции различных видов музыкальной деятельности. Музыкально-песочные фантазии о Екатеринбурге» с целью создания условий для профессионального общения, самореализации и стимулирования роста творческого потенциала педагогов ДОУ г. Екатеринбурга. 

В ходе хакатона команды:

-  составляли план мероприятий с детьми, посвященных 300-летию Екатеринбурга;

- рассказывали о средствах выразительности, демонстрировали направление мелодии и характер музыки  на песочном столе,  рисовали картинку–подсказку для другой команды;

 - находили сходства и отличия мнемотаблицы и раскадровки к песне «Моя Россия» Г. Струве;

- зарисовывали ритмическую цепочку песни знаками подсказками;

- прорисовывали свой вариант раскадровки припева, на песочных столах все участники попытались нарисовать картинку. Все это сфотографировано и, впоследствии, будет вставлено в клип на песню о Екатеринбурге. В титрах обязательно будут  указаны имена участников хакатона, как создателей юбилейного ролика.

Участникам были предоставлены печатные материалы (Рабочая тетрадь) по теме хакатона, которые помогут музыкальным руководителям в работе сХочу такой сайт

воспитанниками, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.

По завершению хакатона гости выразили благодарность организаторам, выразили мнение, что полезность и новизна полученной информации очевидна, наметили пути совершенствования своей работы. Также была отмечена высокая степень удовлетворенности от данного мероприятия. Участники хакатона отметили, что получили профессиональное удовольствие от расширения горизонтов педагогической деятельности.  


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.05.2023

Дата обновления: 05.05.2023

Дата публикации: 03.04.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».