Итоги городского конкурса "Урок в музее - 2020"

03.05.2020

Несмотря на карантин, наша жизнь продолжается. Еще до начала самоизоляции в Библиотечном центре «Екатеринбург» состоялось подведение итогов конкурса методических разработок и музейно-образовательных проектов «Урок в музее».

В финале конкурса мы увидели множество интереснейших проектов. Интерактивные книги, куклы-обереги, национальная русская одежда из аутентичных материалов, чемоданчики с двойным дном – по большей части эти живописные и увлекательные пособия создавались руками самих педагогов и детей. Дети были активными участниками экскурсий и сами выступали в роли экскурсоводов, отгадывали загадки, изучали документы, делали лэпбуки, лепили, рисовали, снимали вместе мультфильмы, спорили и приходили к совместному решению.

Лауреатами III степени конкурса «Урок в музее» стали музыкальный руководитель Голованова Наталия Александровна и воспитатель Соботюк Евгения Сергеевна, МАДОУ детский сад № 327 Железнодорожного района. Они представили методическую разработку музейного урока «Эрмитаж – Урал».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.11.2023