Встреча с сотрудниками ППС

17.11.2023

С целью сознательного формирования у детей правил поведения, предостережения от опасных ситуациях, а также расширения представлений дошкольников о профессии полицейского, воспитании уважительное отношение к сотрудникам полиции в детском саду прошла встреча воспитанников с сотрудниками ППС. Полицейские рассказали об особенностях работы и провели с воспитанниками детского сада беседу, в ходе которой дети узнали много полезной и интересной информации о патрульно-постовой службе, а также о том, как нужно себя вести при общении с незнакомцами, как не стать жертвой преступников. Вместе с сотрудником полиции ребята вспомнили правила безопасного поведения дома, на улице, на дороге, а также номера телефонов спецслужб, по которым можно обратиться в трудной ситуации.

Ни для кого не секрет, что у малышей вызывает восторг любой служебный транспорт с мигалками, но увидеть вблизи, посидеть в нем, и даже самим включить спецсигнал и что-то сказать в громкоговоритель - эмоции на всю жизнь.

Огромное спасибо лейтенантам полиции Игорю Б., и Евгению Ш., за такие незабываемые впечатления.

Отдельно благодарю командира батальона N3 полка ППСП г. Екатеринбурга майора полиции Бабушкина Андрея Михайловича за содействие в организации мероприятия. Будем ждать в гости снова.

Родителям воспитанников были розданы памятки по профилактике детского травматизма в быту.Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.03.2024

Дата обновления: 01.03.2024

Дата публикации: 17.11.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».