Экскурсия в пожарную часть

15.11.2023

Затейники и Непоседы посетили пожарную часть 7. Ребята узнали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний.
Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части.
Дошколята с огромным восторгом поднялись в пожарную машину. Нам продемонстрировали звук сирены в машине и сигнал для пожарных, когда поступает вызов. Ребята отметили, что пожарная сигнализация в нашем садике гораздо громче.
Еще на территории пожарной части нам показали комнату отдыха для пожарных. В столовой поинтересовались чем кормят огнеборцев, поделились названиями своих любимых «садичных» блюд. В спортзале часть девочек тут же ринулась к зеркалу, других очень заинтересовала боксерская груша. Узнали, что спецодежда пожарных уложена таким образом, чтобы при получении сигнала тревоги они могли максимально быстро надеть ее для выезда на пожар.
От сотрудников, родителей и, конечно, детей выражаем благодарность сотрудникам 7 пожарной части за проведение экскурсии. Они смогли интересно и доступно донести до дошколят информацию о важности своей профессии и напомнили правила пожарной безопасности и порядок действий в случае возникновения пожара.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.03.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.03.2024

Дата публикации: 15.11.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».