Праздник летней шляпки

10.07.2018

Если верить словарю русского языка С. И. Ожегова - Праздник - это «день торжества, установленный в честь или в память чего-то. День, особо отмечаемый обычаем..., день радости и торжества по поводу чего-нибудь..., день игр, развлечений...».

А если спросить, нужен ли детскому саду праздник?

Что тут говорить, и так ясно. Конечно же, нужен, даже необходим - для радости, веселья, тайны. Без праздника детская жизнь немыслима!

«Если праздников не хватает, их следует выдумать», - говорят японцы.

И вот возникла прекрасная идея-задумка. Это необычный праздник – «ПРАЗДНИК ЛЕТНЕЙ ШЛЯПКИ».

К этому необычному празднику воспитанники и их родители начали готовиться заранее. Взрослые получили  домашнее задание - украсить  или  смастерить вместе с детьми   шляпки.  А уж ребятишки постарались представить свои головные уборы как можно ярче.   Сколько выдумки и фантазии  было проявлено в совместном рукоделии причудливых головных  уборов!  Хочу такой сайт

Каких только шляп не было представлено: и шляпы с пришитыми муляжами фруктов, цветов; и шляпы, сделанные из бросового материала; и кокетливые головные уборы, сшитые из ткани, из природного материала, бумаги, сделанные  заботливыми руками мам и бабушек. 

Огромное спасибо родителям за выдумку и фантазию в изготовлении шляп, в состоявшемся празднике!

Благодарим музыкального руководителя Наталию Александровну Голованову за идею и интересный сценарий праздника!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.05.2019

Дата обновления: 14.11.2023

Дата публикации: 10.07.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».