Весенний календарь событий

06.04.2020

Как можно пропустить таянье снегов, запах первоцветов, щебетание птиц, свежий ветерок? Предлагаю вместе сделать каждый день, проведенный дома, особенным :) Весенний календарь событий поможет вам не пропустить Весну.

1580761205_2-p-lesnoi-zhavoronok-3.jpg

Взять бинокль и пойти в парк в дни карантина не получится. Предлагаем вооружиться наушниками и насладиться необычным теньканьем и щебетанием прямо дома.

d012961e6cd7286c154939c002c1e312.jpg

В вашем доме все еще звучат зимние песни и мелодии? Предлагаем разбавить свою домашнюю фонотеку весенними треками!

09.04.2020

Как же нам не пропустить весну? Попробуйте посидеть в тишине без гаджетов хотя бы один час. Трудно? Тогда поиграйте в игру "Звуки весны". Что вы услышите? А может быть, рискнуть и запустить весну к себе домой? Предлагаем сделать это вместе с ОнлайнДетСад г. Екатеринбурга.Хочу такой сайт

09.04.2020

Вы можете назвать несколько детских фильмов(мультфильмов) о весне, в которых звучит классическая музыка? Сложное задание! Предлагаем вспоминать вместе и делиться весенними находками.

35e6b64b1112d3154f63326bd1ed667b.jpg

Сезонные стихи дети учат вместе с воспитателями в детском сад. Предлагаем вернуться к этой замечательной традиции и дома. Вместе с братьями и сестрами можно выучить несколько стихов о весне и устроить соревнования кто лучше расскажет, кто больше знает, кто выразительней читает и т.д.

06.04.2020

zaklichki-vesennij.jpg

На Руси всегда очень серьёзно относились к красавице Весне. Ее всегда ждали, встречали, закликали, гукали, чтобы пришла она с теплом, с доброй погодой, с хлебом, с богатым урожаем. Здесь вы найдете много идей для необычного домашнего праздника, нового блюда, поделок с детьми, познакомитесь с закличками, хороводами.