БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК 2020

АКЦИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК 2020. ДОЛГ ЧЕСТИ И ПАМЯТИ.

Уходят ветераны. Кто расскажет нашим детям о пареньке в форме с пожелтевшей фотографии, о подвиге, совершенном им. Есть долг чести и памяти. В наших силах его отдать. Мы не знаем в какой форме пройдет нынче Бессмертный полк, но твердо уверены, что наши герои должны идти победным строем в любые времена. А потому предлагаем всех, кому дорога память своего фронтовика присоединиться к акции «Бессмертный полк. Герой нашей семьи» в онлайн-формате. Присылайте фото вашего героя или фото семьи с портретом фронтовика свои воспитателям, и мы создадим свой Бессмертный полк на официальном сайте детского сада. Сохраним память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины!

Через года, через века – помните!

Разместить рассказ о солдате или труженике тыла также можно в Народной летописи на сайте moypolk.ru. Кроме того, история из соцсетей, помеченная хэштегом #Бессмертныйполкдома, может попасть в текстовую онлайн-трансляцию, которая будет вестись 9 мая.

В каждой семье есть истории воевавших родственников, из воспоминаний которых и складывается общая картина освобождения нашей Родины. Вписать рассказы о судьбах людей, каждым своим шагом приближавших победу нашего народа, в летопись Великой Отечественной войны — долг каждого человека, неравнодушного к своей стране. Сегодня у вас появилась возможность опубликовать здесь истории о войне близких вам людей, сохранив их имена для истории России.Хочу такой сайт

Портал «Память народа», создан Министерством обороны по решению Российского оргкомитета «Победа» и поддержан поручением Президента Российской Федерации и Постановлением Правительства РФ. Главная цель проекта – предоставить возможность пользователям получить наиболее полную информацию об участниках Великой Отечественной войны за счет новых интерактивных инструментов и развития обобщенных банков, данных «Мемориал» и «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В разделе «Истории пользователей» размещены истории и воспоминания людей, чьи судьбы затронула война 1941–1945 года. Это возможность опубликовать истории о войне близких вам людей, сохранив их имена для истории России.

Министерство обороны Российской Федерации реализует план строительства в парке «Патриот» Главного храма Вооруженных Сил России. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти». В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны. Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться его фотографиями довоенного, военного и послевоенного времени и историей о нем из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти».

Разыскиваются родственники участников Великой Отечественной войны погибших при освобождении станицы Орловской Ростовской области:

Гужва Иван Иванович, Дюсникеев Максим Георгиевич, Сеферов Джавер, Заркулов Земва, Султанов Загит, Гусев Захар Константинович, Карюкин Григорий Иванович, Сичугов Кузьма Прокопьевич, Ячменев Пётр Андреевич.

Более подробную информацию вы найдете на официальном портале Екатеринбурга https://победа.екатеринбург.рф/официально/поиск_родственников