Праздник к нам пришел...

21.04.2020

Праздник — это одно из самых ярких событий в детском саду,  важная часть жизни ребенка.  Это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, а порой и просто отдохнуть от будней.

Праздники и развлечения – важный фактор формирования маленького человека. Через звуки и движения ребенок познает мир, в который пришел. У детей праздники побуждают интерес к творчеству, воспитывают умение жить в коллективе, содействуют накоплению опыта общественного поведения, проявлению инициативы и самостоятельности. Массовость, красочность, положительные эмоции, доступность всего происходящего нужны как витамины.

05.04.2020

Список дел очень большой, однако процесс подготовки не будет скучным. Начнем с разучивания песен. Предлагаю выучить слова с помощью мнемотаблиц. Картинки - символы помогут запомнить слова в нужной последовательности. Документы можно распечатать или скачать на телефон, тогда песни в картинках всегда будут с вами.