Пазлы

25.04.2020

ПАЗЛЫ СОБИРАЕМ – СКАЗКИ ПОВТОРЯЕМ

Замечательные онлайн пазлы для детей с яркими, красочными картинками- персонажами сказок Г.Х.Андерсена. Вы не будете скучать, ведь складывать эти пазлы очень увлекательно. Перетаскивая отдельные детали пазла, соберите целую картинку! Если немного запутаетесь, воспользуйтесь подсказкой в правой части экрана, чтобы посмотреть готовый рисунок. И главное - всегда можно собирать свои любимые картинки снова и снова, и это занятие никогда не надоедает!

Дюймовочка

Картинка с изображением крошечной девочки и ласточки, прилетевшей спасти её от скупого крота и его соседки полевой мыши, разделена на 15 частей. Чтобы собрать пазл, необходимо переместить кусочки картинки на нужные клеточки в центре экрана. Перед началом игры обязательно нажми на вопросик, расположенный в верхнем правом углу, чтобы увидеть готовый рисунок - собирать картинку будет проще и веселее!

Гадкий утёнок

Сегодня на птичьем дворе суета и переполох. Молодая мама-утка впервые вывела на прогулку своё потомство. Любопытные утята разбегаются во все стороны и пытаются заглянуть в каждый уголок. А другие утки, куры и гусыни наблюдают за ними, громко переговариваясь между собой. Что же их так удивило и возмутило? Да вот этот огромный птенец, так не похожий на остальных малышей! Неужели он тоже утёнок? Тогда слишком большой и гадкий!
Собери необычный пазл. Для этого нажимай на каждый кусочек пальчиком или мышкой, пока он не повернётся нужной стороной. И постепенно у тебя получится целая картинка!

Стойкий оловянный солдатик
Эта грустная история повествует о настоящей любви между двумя детскими игрушками: бумажной балериной и одноногим оловянным солдатиком.

Попробуй собрать красочный пазл, состоящий из 15 кусочков. Перетяни каждую деталь пазла в нужное место на игровом поле, и у тебя получится картинка с сюжетом из сказки. На картинке водяная крыса гонится за стойким оловянным солдатиком, и только ты можешь спасти его. Поэтому поторопись, наш герой ждёт твоей помощи!

Русалочка

В древние времена люди верили, что в озёрах, реках и морях живут удивительные существа - русалки - красивые девушки с длинными волосами и рыбьим хвостом вместо ног. Конечно же, сейчас мы знаем, что русалок не существует, однако они часто являются героями мультфильмов и сказок.

Перед началом игры нажми на вопросик в верхней части экрана, посмотри на готовую картинку и постарайся её запомнить - так тебе будет проще расставить все 18 кусочков пазла по своим местам!