Сказки

05.06.2020

Сказки Пушкина — уникальные произведения в стихах, несмотря на то, что сюжеты для них взяты из народного творчества разных стран. Несколько сказок, написанных А. С. Пушкиным, родились как результат дружеского соперничества с В. А. Жуковским. Талантливый поэт сумел вложить в каждую из сказок русский колорит, глубинный смысл и понимание того, что в каждой сказке есть «добрым молодцам — урок». Все сказки А. С. Пушкина напоминают, что важно быть честным, добродетельным и верным слову при любых обстоятельствах.Хочу такой сайт

Аудиосказки Пушкина — творения знаменитого поэта, вдохновляющие не одно поколение детей и взрослых. Александр Пушкин написал меньше десяти сказок на всемирно известные сюжеты, однако внёс в него русский колорит и душевность. Благодаря этому умению и таланту поэта из-под его пера вышли подлинные шедевры. Трогательные истории про мёртвую царевну, работника Балду, золотую рыбку и царя Салтана доступны для прослушивания. Если читать произведения на ночь или в поездке не очень удобно, то просто слушайте аудиосказки Пушкина прямо на нашем сайте онлайн.