Мир книг про детское питание

"Я не хочу кушать!", или В поисках детского аппетита. Наталья Царенко

16.03.2023

Если ваши сын или дочь едят мало (по крайней мере, в вашем представлении), капризны и привередливы веде, отдают предпочтение отнюдь не полезным продуктам, - эта книга для вас. Почему так происходит, какими бывают отклонения пищевого поведения, как накормить "нехочух", что такое здоровое питание на самом деле и главное - как можно исправить ситуацию, то есть сделать еду вкусной и интересной, - на все эти вопросы вы найдете ответы в книге Н.Царенко.

100 лучших рецептов вкусных блюд для детей Братушева А.

16.03.2023

Детское питание должно быть полезным, но при этом еще и вкусным. Каждый прием пищи – это энергия для успешного дня вашего ребенка. В нашей книге мы собрали 100 лучших рецептов самых вкусных детских блюд: супы и каши, блюда из овощей и фруктов, мяса и рыбы, а также выпечка и десерты. Все рецепты проверены и обязательно придутся по душе вашему ребенку!

Детское питание от 3 до 7 лет с советами педиатра Кормильцева Е.

16.03.2023

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок вырос здоровым и счастливым, и залог будущего здоровья - правильное и полноценное питание раннего и позднего детства - от 3 до 7 лет. В книге вы найдете полезные советы, рекомендации педиатра о щадящих способах приготовления продуктов, составлении полноценного меню, проверенные рецепты. Также родители получат ответы на вопросы: как справиться с плохим аппетитом ребенка, как кормить ребенка-аллергика, что такое сезонные продукты. Все рецепты приготовления блюд подобраны с учетом особенностей детского питания.

7.jpg

В книге подробно, с использованием иллюстраций и пояснений, рассказывается о том, как читать этикетки с составом продукта в магазине, что лучше, масло или маргарин, полезны ли сладкие напитки, что скрывают внутри колбасные изделия, какие важные витамины и микроэлементы входят в состав ягод, фруктов.

521347.png

В этой небольшой книге рассказывается о питании, пищевом поведении и кухнях разных стран. Даже затронута тема животных – что они бывают плотоядные, травоядные, всеядные. Забавные веселые иллюстрации отлично дополняют легкий текст.

10.12.2020Хочу такой сайт

5.jpg

Кратко и доступно для дошкольников описаны общие принципы системы пищеварения, основные нутриенты. Большое внимание уделено активным играм, в том числе незаслуженно забытым современными детьми: классики, прыжки через резиночку, скакалку. Книга интерактивная – здесь есть кроссворды, рецепты, задания на внимательность и понимание материала.

4.jpg

Сколько еды нам нужно каждый день? Почему дети так любят есть сладкое? Что такое пищевая аллергия? Бывают ли фрукты-рекордсмены? Как едят космонавты? Такие вопросы любят задавать маленькие «почемучки», и эта книга поможет вам с ответами.

3.jpg

Система питания для малышей от шести месяцев, которая позволила бы стать настоящим гурманом уже к трехлетнему возрасту.

2.jpg

Лучше не придумаешь, чтобы начать доверять книге с первых же страниц. Рецепты поделены по возрастам, что удобно для растерявшихся родителей, которые ломают голову над едой для совсем маленьких детей и не могут сделать выбор.

1.jpg

Четыре десятка рецептов, написанных так, чтобы дети справились с хитами итальянской кухни без помощи взрослых. Помимо рецептов в книге прописаны необходимые правила техники безопасности и есть полезная глава «Оборудование и кухонная утварь».