Театральный фестиваль

30.04.2021

Невозможно себе представить жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников, интересных игр и увлекательных аттракционов.

В этом году  в нашем детском саду прошел Театральный фестиваль. Музыкальный зал на целую неделю превратился в зрительный зал, в котором проходили спектакли. В фестивале принимали участие дошкольные группы детского сада. В фойе  появились красочные афиши. На пороге в зал  зрителей встречали билетеры. И как полагается в любом театре перед началом спектакля прозвучали три звонка.

За время Фестиваля юным участникам удалось побывать и зрителями и самостоятельно выступить на импровизированной сцене.

Все театральные спектакли были объединены единым сюжетом. Сказка"Четыре художника" прозвучала по-новому и соединила в себе  сказки "Заюшкина избушка", "Снегурочка", "Гуси - лебеди", "Лесные истории".

Предлагаем и вам насладится игрой юных артистов.

На лесной поляне встречаются четыре художника: Весна, Лето, Осень, Зима и начинают спорить друг с другом, кто из них лучше рисует. В судьи выбирают красное солнышко. Солнышко должно их рассудить и кто лучший признать. По очереди принялись художники писать свои картины.  Первым принялась за работу Зима.

Ccылка на видео

Смотрит Солнышко на картину зимы день, другой. Никак налюбоваться не может. Да только пора Зиме место второму художнику уступать. Вот Весна взяла свои кисти и краски.Хочу такой сайт

Ccылка на видео

Живет картина Весны, радуются звери и птицы. А  Солнышко глаз оторвать от холста не может. Так ему нравится картина Весны. Да только пора  другому художнику приниматься за работу. Лето свой пейзаж написать хочет.

Ccылка на видео

Хорошо потрудилось Лето. Да вот уже Осень свои краски разводит, золота да серебра добавляет. Пора и ей за работу приниматься. Солнце и на ее картину взглянуть должно.

Ccылка на видео

Закончили работу четыре художника. А Солнце никак выбрать не может, чья картина лучше. Вот так и трудятся они по очереди. Каждый в свое время вступает, каждый нас своей работай удивляет. И каждый раз картины выходят по-новому, еще краше, чем прежде.