Нормативные акты: Компенсация за детский сад.

20.04.2022

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273- ФЗ  (ред. от 03.08.2018г) "Об образовании в Российской Федерации"Хочу такой сайт

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ и не должен быть менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта РФ, на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Закон Свердловской области О внесении изменений в статью 23 Закона Св.об. Обл. образовании в Св. обл..pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Правительства Свердловской области от 18.12.2013г. № 1548- ПП.pdf (скачать) (посмотреть)
Компенсация 888-ПП_Об изменении размера компенсации с 01.01.2019г..pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление о компенсации 591-ПП от 18.09.2019.pdf (скачать) (посмотреть)