Мероприятия в рамках комплексного плана «Здоровье»

17.03.2023

Воспитанники группы «Фантазёры» с удовольствием приняли участие в  неделе «Здоровья».

Были проведены беседы о правильном питании и пользе витаминов. Ребята играли в сюжетно-ролевые игры «Накормим куклу кашей», «Приготовим вкусный и полезный ужин», также сыграли в дидактическую игру «Вредно-полезно».

Нарисовали «с натуры» самый популярный овощ - лук.

А некоторые поделились фото из семейного архива, и рассказали какие полезные продукты они любят больше всего.

Публикацию подготовила воспитатель Алена Дмитриевна.

17.03.2023

В рамках реализации комплексного плана мероприятий по укреплению общественного здоровья в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2022 – 2024 годы воспитанники старшей и подготовительной к школе групп, совместно с родителями, подготовили доклады о вредных и полезных продуктах. Данное мероприятие позволило расширить и обогатить знания детей о правильном питании, его пользе.

Провели беседу, поиграли в дидактические игры "Собери продукты, вредные и полезные продукты". Закрепили знания в продуктивной деятельности - аппликации.

Проведенные мероприятия оказали позитивное влияние на развитие познавательной активности старших дошкольников при ознакомлении их с принципами здорового питания.

Мероприятие в группе Непоседы

17.03.2023

"Человеку нужно есть, чтобы встать и чтобы сесть. Чтоб расти и кувыркаться. Песни петь, дружить, смеяться. Чтоб расти и развиваться. И при этом не болеть, нужно правильно питаться. С самых юных лет уметь"

Ребята группы "Непоседы " знают, что еда должна быть не только вкусной, но и полезной. Ребята узнали и рассказали о витаминах содержащихся в овощах, фруктах, их полезных свойствах. Дети активно принимали участие в играх и занятиях. Научились делать выводы. Чтобы вырасти здоровыми, крепкими и ловкими нужно правильно питаться, заниматься физкультурой и соблюдать режим дня.

Публикацию подготовила воспитатель Вера Алексеевна.

Мероприятие о пользе молочных продуктов в группе раннего возраста

15.03.2023

С дошкольного возраста начинаем формировать у детей знания о здоровом питании,о пользе молочных продуктов,как о ценных для роста и здоровья деток. Ребята поделились и показали свои любимые молочные продукты.

Публикацию подготовила воспитатель Наталия Павловна