Игротека-картотека

Сборник картотек на развитие музыкально-творческих способностей воспитанников

КАРТОТЕКА_ИГРОТЕКА

Мнемотаблицы к песням

Дидактическая игра «Играем на металлофоне»

Музыкальные игровые панели

29.04.2022

Музыкальные игровые панели знакомят детей с музыкальными инструментами, со звуками, которые они издают, развивают навыки игры на детских музыкальных инструментах. Могут быть использованы в работе с детьми групп раннего возраста в период адаптации, с детьми младшего возраста, с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Дети играют с бизибордом вместе с педагогом и самостоятельно.

Такие дидактические панели  можно использовать в работе с детьми во всех видах музыкальной деятельности: восприятие музыки;  музыкально-образовательную деятельность; исполнительство (пение; музыкально-ритмические движения; элементарное музицирование); творчество (игровое, песенное, танцевальное).