ИГРОТЕКА

04.09.2019

unnamed.jpg

1.jpg

Конструирование тесно связано с игрой и является деятельностью, отвечающей интересам ребёнка, через которые можно развивать его умственные и творческие способности. В этом видео вы познакомитесь с играми с LEGO, направленные на изучение математики, которые легко можно организовать дома.

03.11.2021

1.jpg

В данном видео представлено несколько игр на развитие фантазии и творческого воображения. Играйте сами, играйте с нами и у вас все получится!

1.jpg

Изучать цвета с ребенком можно с раннего возраста. Эффективно это сделать через творчество с помощью красок, цветной бумаги, пластилина, карандашей, конструктора и др. Предлагаем простой способ закрепления основных цветов с помощью веселой игры в лего.

1.jpg

Составляем с малышами целое из частей; систематизируем знания о просмотренных мультфильмах; развиваем память, внимание, логическое мышление.

1.jpg

Самоизоляция - это потрясающий повод собраться вместе! На домашних посиделках стало скучно? Но только не унас! Пришло время интересных и веселых конкурсов, домашних приключений, квестов. Посмотрите наше видео, которое поможет справляться с любыми жизненными сложностями.

1.jpg

Одноразовые посуда, коробки, коктейльные трубочки предназначены для использования всего один раз. Что с ними будет потом? Оч. умелые ручки придумывают классные вещи из них. Не веришь? Проверь! Несколько идей в этом видео.

1.jpg

Цветные ватные палочки могут стать отличным материалом для веселых игр, изучение цветов; развития внимания, мелкой моторики, логического мышления и умения составлять из палочек узор по образцу. Как изготовить игру за 5 минут смотри в этом видео.

1.jpg

Как вы думаете, коктейльные трубочки - это приспособление для напитков? И не только! Из них можно изготовить развивающую игру "Сделай также". В дошкольном возрасте ребёнку можно предложить собрать человечка в движении по образцу, с помощью маленького кружка вырезанного из цветного картона и коктейльных трубочек (также можно использовать счетные или ватные палочки и т.п). Как сделать, смотрите здесь.Хочу такой сайт

1.jpg

Аппликация - это увлекательное занятие. А что если бумагу заменить на яичную скорлупу? Еще не пробовали? Тогда пора начинать. Все секреты работы с нетрадиционным материалом в этом мастер - классе.

1.jpg

Коробочки с секретом любят и взрослые и дети. Попробуйте отгадать, что спрятано в них не заглядывая во внутрь. Сложно? Все секреты в этом видео.

1.jpg

Чем заняться с ребенком во время самоизоляции. Точно не скучать. Несколько забавных идей в этом видео.

05.09.2019

04.09.2019