День летних игр

ИГРЫ С ВОДОЙ

Гонки в бассейне

10505180838145905.jpgПриготовьте небольшие надувные, пластиковые или бумажные кораблики и устройте гонки на воде. Пускайте по водной глади волну или управляйте корабликами с помощью струи душа. Побеждает участник, чей кораблик быстрее доплывет до противоположного бортика бассейна или ванны.

Водоносы

chem-otmyt-gruntovku-s-raznyh-poverhnostej-8.jpgДля игры потребуются большая емкость с водой (ведро, ванна, бассейн), пластиковые ведра и поролоновые губки по числу участников игры.

Задача: опускать губку в большую емкость, ждать, пока она впитает воду, а потом быстро отжимать ее в свое ведерко. Побеждает тот, кто быстрее наполнит свое ведро.

Чтобы усложнить игру, можно поставить ведра на некотором расстоянии, чтобы нужно было несколько раз добежать до них с полной воды губкой.

Водолазы и рыбаки

cba4286b9ab1a7727aaebda4965efd75-e1461157220996.jpgПоложите на дно бассейна или ванны различные мелкие предметы и игрушки, а чтобы было интереснее, «спрячьте» хорошо просматриваемое дно при помощи пены для ванн. Пусть дети ныряют под воду, ищут трофеи руками на ощупь или запускают в бассейн сеть.

Можно также засыпать в бассейн шарики для пинг-понга, они удержатся на поверхности воды и их можно будет ловить сачком. Победителем в одной и другой игре станет тот, у кого улов больше.

Водный пистолет

HLB1z6eiaODxK1Rjy1zcq6yGeXXab.jpg_q50.jpgВозьмите водные пистолеты, пульверизаторы или самодельные брызгалки из бутылок и начинайте водный обстрел.

Задача: попасть в противника и оставить на нем водную метку — пятно на одежде. Можно упражняться в меткости, стреляя не в людей, а в нарисованную на стене или заборе мишень.

Сбей водойХочу такой сайт

igri-na-metkos1t-768x536.jpgНарисуйте на земле круг или квадрат, внутри которого разместите мячики. Дайте ребенку водяной пистолет и попросите его с помощью напора струи вытолкнуть мячи за пределы нарисованного поля. Играть можно в одиночку, вдвоем, втроем (кто вытолкнет больше мячей?), выталкивая шары на время.

Можно также подвесить какие-нибудь предметы веревочками к ветвям дерева и целиться струей в них.

Водяные шары

sku_398857_2.jpgМы привыкли надувать шары воздухом, а что если наполнить их водой? На таких водяных шарах можно рисовать забавные рожицы. Водяными шарами можно кидаться друг в друга как бомбочками, можно мять их в руках, закапывать в песок и весело хохотать, если они лопнут и обольют вас водой.

Дождик

arrosoir-bleu-1024x1024.jpgЕсли настоящего дождя давно не было, можно устроить дождь из леек, шлангов или пульверизаторов. Совместите приятное с полезным — поливайте грядки с овощами или клумбы с цветами. Победит тот, кто первым опрыскает больше всего листьев или увидит в брызгах воды радугу.

Летние бармены

Coctails.jpgДля игры нужны стеклянные стаканы, соломинки, питьевая вода, дольки фруктов и ягоды. Предложите юным барменам сделать лучшие летние коктейли, выбирая их вкус самостоятельно.

Если в барменов вы играете на даче или в деревне, пусть дети самостоятельно срывают с кустов и грядок ингредиенты для коктейлей: спелую вишню, клубнику и смородину. А может быть, грушу для «Дюшеса» или эстрагон для «Тархуна»? Если вы играете дома, предложите детям импровизировать с фруктами из корзины: киви, яблоки, ягоды хорошо подойдут в качестве наполнителя для коктейля.

Дата создания: 14.05.2020

Дата обновления: 14.05.2020