Интернет без бед

Цель:

Способствовать развитию у дошкольников/школьников культуры пользования компьютером и интернетом, а также умений защитить собственные данные, публикуемые в сети интернет.

Инструкция

Шаг 1. Распечатать листы игрового поля, склеить их так как показано на картинке.

Шаг 2. Распечатать фишки и кубик, склеить их.

Правила игры

В эту игру можно играть вдвоем, втроем или вчетвером.

Жребием определяется первый участник. Все игроки начинают игру на клетке Старт.Хочу такой сайт

Далее по очереди участники бросают кубик, и передвигают свою фишку на столько шагов вперед, сколько очков выпало на кубике. Если фишка остановилась на клетке с вопросом, участник отвечает на вопрос и далее продолжает игру. Если ответ неверный, участник пропускает ход.

При завершении игры, когда на кубике выпадает больше очков, чем осталось пройти до конца, игрок двигает фишку вперед и возвращается назад на лишнее количество очков. Выигрывает тот, у кого первого на кубике выпадает точное количество очков до финиша.

Удачной вам игры!

Интернет без бед.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 24.02.2022

Дата обновления: 24.02.2022