Старт проекта

06.10.2023

Так как наш детский сад находится рядом с железной дорогой, то ребята предложили сделать аппликацию " Поезд" и приступили к созданию своих паровозов и вагончиков. В процессе создания своих шедевров мы с детьми обсуждали, что же они знают о железной дороге, о поездах. Как выяснилось, дети знают не очень много. Это для нас, взрослых, известный транспорт и, наверняка, в детстве, да и во взрослой жизни тоже, многие путешествовали на поездах. А для детей не очень понятно как всё устроено.

Для того, чтобы более подробно углубиться в проект, чтобы понять в каком направлении двигаться и что же именно интересно детям, ребята отвечали на вопросы:

1.Что я знаю о поездах и железной дороге?

2.Что я хочу узнать о поездах и железной дороге?

3.С помощью чего или кого я могу это узнать?

Ответы на эти вопросы помогли построить примерный план проекта, соответствующий интересам подрастающего поколения. Выяснилось, что ребятам интересно всё: история появления первого поезда, какое используется топливо, как управляют железнодорожным составом, кто работает на железной дороге. И, наконец, пофантазировать - а как же будут выглядеть поезда в будущем?Хочу такой сайт

В ходе проекта дети, вместе со взрослыми, будут искать ответы на эти вопросы, расширяя таким образом свои представления об окружающем мире. План работы составлен, будем двигаться вперёд - навстречу новым знаниям!

Проект Положения Добрый город КОНСТРУКТОРиЯ 2023-2024.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 06.10.2023

Дата обновления: 06.10.2023