Свердловская детская железная дорога

13.10.2023

Детская железная дорога - это узкоколейная линия с несколькими станциями, расположенная, как правило, в каком-нибудь городском парке или зоне отдыха, с несколькими станциями, предназначенная для обучения детей и подростков железнодорожному делу.

Детская железная дорога есть во многих крупных городах, и, особенно, свои детские железные дороги есть у каждого подразделения железных дорог. В основном они работают они только летом и в выходные, ведь в остальное время дети в школе учатся.

Свердловская детская железная дорога отличается от них - она работает круглогодично и ежедневно!

В новом здании вокзала детской железной дороги есть учебные центры, где знакомят школьников с профессиями железной дороги.

Рядом с дорогой есть ещё и музей узкоколейных железных дорог Урала.

1 октября дети группы "Затейники"  вместе с родителями и воспитателем посетили Свердловскую детскую железную дорогу, расположенную в лесном массиве Центрального парка культуры и отдыха имени Владимира Маяковского.

Ребята прокатились в вагончиках узкоколейной железной дороги. Приятным сюрпризом стало то, что в этот день ОАО "РЖД" отмечает свой день рождения и вместе с ребятами на поезде путешествовали герои мультфильма - котята Коржик и Карамелька. Хочу такой сайт

После поездки посетили открытую экспозицию музея узкоколейных железных дорог Урала.

Это небольшое путешествие оставило у всех участников только приятные впечатления.

Дата создания: 13.10.2023

Дата обновления: 13.10.2023