Что нового узнали в ходе проекта?

Детьми были заданы вопросы:

• Как управляют поездом;
  • Бывают ли военные поезда;
  • На каком топливе ездят поезда;
  • Какие есть железнодорожные профессии;
  • Как появился поезд;
  • Как сцепляются вагоны;
  • Почему поезда едут по рельсам;
  • Как изменились поезда.

Как же ответить на эти вопросы? Где взять информацию? Для этого был составлен список источников информации, из которых можно было найти ответы на интересующие вопросы:

• Посмотреть в энциклопедии;
  • Спросить у взрослых;
  • Задать вопрос в Интернете;
  • Посмотреть обучающий мультфильм;
  • Сходить в музей.

С начала проекта и до его завершения были использованы все источники получения ответов на вопросы. Была составлена библиотека литературы на заданную тему, совместно с родителями искали ответы в Интернете и составляли альбомы о железной дороге, смотрели познавательные мультфильмы о железной дороге и о железнодорожных профессиях, а также сходили в "Музей узкоколейных железных дорог" и на Детскую железную дорогу.

Дата создания: 11.12.2023

Дата обновления: 11.12.2023