Мониторинг питания в ДОУ

30.06.2020

Основная часть родителей (законных представителей) отметила, что больше всего в детском саду дети любят выпечку,  овощные салаты, супы, изделия из мяса, картофельное пюре, каши и макароны.

Не любят: творог, рыбу, молочные блюда.

Подавляющему большинству воспитанников нравятся те блюда, которые готовят в детском саду. Отрицательные отзывы детей являются единичными и отражают личные вкусовые предпочтения ребенка.

Рекомендации родителей по улучшению питания были следующие: включать в рацион больше овощей и фруктов.Хочу такой сайт

Отмечается, что предпочитаемые блюда детей и их родителей так же входят в меню детского учреждения. Имеются и некоторые предпочтения, и пожелания родителей индивидуального характера. считаем, что недовольство наличием в меню тех или иных блюд вызвано недостаточной информированностью родителей о пищевой ценности этих блюд, требованиях СанПиН.

Из всего выше сказанного, можно сделать следующие выводы:

- питание детей в дошкольном учреждении на высоком  уровне,

-  большинство родителей удовлетворены качеством питания детей в ДОУ.

анкета теплый период.pdf (скачать) (посмотреть)
анкета холодный период.pdf (скачать) (посмотреть)