Легоконструирование в детском саду

10.01.2022

В нашем детском саду осуществляется дополнительная образовательная деятельность "Легоконструирование".

Конструирование тесно связано с игрой и является деятельностью, отвечающей интересам детей, через которые можно совершенствовать их умственные и творческие способности.

Легоконструирование больше, чем другие виды деятельности, подготавливает почву для развития технических способностей детей.

Конструирование объединяет в себе элементы игры с экспериментированием, а, следовательно, активизирует мыслительно-речевую деятельность дошкольников, развивает конструкторские способности и техническое мышление, воображение и навыки общения, способствует интерпретации и самовыражению, расширяет кругозор, позволяет поднять на более высокий уровень развитие познавательной активности дошкольников, а это - одна из составляющих успешности их дальнейшего обучения в школе.

Чем же мы занимаемся? Вы можете посмотреть в этом разделе.

Постройки из легоХочу такой сайт

Что можно построить из лего

Лего-игротека

Легоконструирование