19.10.2022

В этом видеоролике я вместе со своей коллегой рассказываю о своем опыте применения ТРИЗ технологии в детском саду. Теория решения изобретательских задач - это это система игр, заданий и занятий, способная увеличить эффективность образовательного процесса, разнообразить виды детской деятельности и развить у детей творческое мышление.

Конспект "Мешок яблок"

В ходе НОД дети познакомились с произведением В.Сутеева "Мешок яблок", развивали свою речь во время дидактических и коммуникативных игр. Также закрепили порядковый счет в пределах четырех, используя настольную игру, созданную на основе данного произведения.

Конспект "Открываем Ван Гога" Хочу такой сайт

В процессе НОД Ребята познакомились с профессией художника, с творчеством Ван Гога, упражнялись в умении подбирать цвета и оттенки.

Сценарий НОД "Почему девочки носят юбки, а мальчики брюки" Целью этого занятия являлось закрепление представлений у детей о различиях полов через отличия в  одежде  между  мальчиками  и  девочками, а также  познакомить  с  эволюцией одежды.

конспект Открываем Ван Гога.pdf (скачать) (посмотреть)
Почему девочки носят юбки, а мальчики брюки.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация Мультипликация в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Конспект мешок яблок.pdf (скачать) (посмотреть)