10.01.2022

Поддерживаю тесный контакт с семьями воспитанников. С родителями ежедневно проводятся индивидуальные беседы на интересующие их темы. В свою очередь, родители охотно идут на контакт и стараются участвовать во всех акциях и совместных мероприятиях группы и детского сада. Они активно принимают участие в подготовке группы к учебному году, в утренниках и творческих конкурсах.

Основная цель взаимодействия с родителями является повышение компетентности в вопросах развития, воспитания и обучения дошкольников, открытые занятия, День открытых дверей, систематическое обновление материала в уголке для родителей, что способствовало увеличению обращений со стороны родителей.Хочу такой сайт

Для родителей были сняты видеоролики о том, как быстро можно организовать дома игру с конструктором. В этом ролике несколько вариантов игр с лего. Здесь мастер-класс по созданию игры "Собери башню по образцу". А нажав сюда вы сможете посмотреть ролик о том, как создать с помощью конструктора и картинки игру "Собери пазл".

Также делюсь опытом работы со своими коллегами. Для педагогов будут полезны консультации "Сторителлинг", "Метод Матрицы", "Медиабезопасность дошкольников", которые размещены на этой странице.
Сторителлинг (технология ТРИЗ).pdf (скачать) (посмотреть)
Метод Матрицы (технология ТРИЗ).pdf (скачать) (посмотреть)
Медиабезопасность дошкольников.pdf (скачать) (посмотреть)