Эрмитаж-Урал

Одной  из  самых  актуальных  задач  нашего  времени  является

патриотическое воспитание подрастающего поколения.  К сожалению, часто

современные  дети  имеют  поверхностное  представление  о  событиях

исторического прошлого нашей страны. В решении этой проблемы большая

роль  отводится дошкольному  образованию,  так  как  именно  в  дошкольном

возрасте  закладывается  основы  нравственных  качеств  ребенка.Очень  важно

именно  сейчас  не  прервать  живую  нить  памяти  о  героическом  подвиге

нашего  народа  в   годы  Великой  Отечественной  войны,   и  в  дошкольном Хочу такой сайт

возрасте лелеять ростки памяти о прадедах, их мужестве.

В ходе занятия дети узнали о том, что в годы Великой Отечественной войны музейные экспонаты были эвакуированы из Ленинграда и доставлены в Свердловск. Какую роль сыграл наш город в сохранении культурного наследия нашей страны.

После просмотра нескольких видеосюжетов о том, как эвакуировались (видеосюжет из фильма «Эрмитаж. Тыл искусства») и как хранились экспонаты (видеосюжет из фильма «Эрмитаж. Хроника победы») для детей была проведена экскурсия по музею изобразительных искусств.

В конце экскурсии детям рассказали об открытии культурно-просветительного центра «Эрмитаж-Урал». Также на эту тему был создан мультфильм.Ccылка на видео

Эрмитаж Урал Конспект.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 10.02.2023

Дата обновления: 12.02.2023